:^)
6 February
про лоу селф эстим
Недавно я осознала, что моя низкая самооценка не является нормой. С одной стороны смешно понимать, что я проморгала столько явных симптомов и знаков, что всё давным-давно вышло из под контроля, а с другой стороны, учитывая, что все страдают от этого и постоянно об этом пассивно-агрессивно шутят - неудивительно. Когда все вокруг себя не любят, трудно пытаться что-то изменить в своей нелюбви к себе.

В один момент кликнуло, и я словила флэшбеки, как, например, плакала от того, что не нравилась себе, испытывала жуткую тревогу, когда кто-то постил мои фото у себя в профиле, подсознательно убеждала себя, что я недостаточно хороша для крутых вещей в жизни. Болезненные моменты, послужившие причиной моей низкой самооценке, было достаточно трудно вспомнить - мой мозг запрятал все эти травмирующие эпизоды куда-то очень глубоко.

После внезапного осознания, я поставила себе цель начать что-то с этим делать. Я не хочу больше позволять своему мозгу говорить нехорошие вещи о себе. Не хочу больше ограничивать себя из-за того, что я "недостаточно хороша". Я упустила столько всего замечательного из-за своих заморочек. Меня это ужасно злит.
0

Comments:

yolk

4 years ago

Post added to favourites